Новости Самары
Портал города Самара samru

Резиденты ТОР "Тольятти" создадут более 800 новых рабочих мест

Резидентами территории опережающего развития «Тольятти» стали еще три компании.

Комиссия по рассмотрению заявок от претендентов приняла положительное решение в отношении ООО «Сарди Пекеджинг», ООО «БРАЙС», ООО «ЗЕТТА.

Таким образом, в ТОР вступили уже восемь предприятий, которые готовы предложить горожанам более 800 рабочих мест. Ранее статус резидента получили ООО «АКОМ Индастриал», ООО «БИА», ООО «Металлист-Тольятти», ООО «ТОР ТЗПО» и ООО СП «Граниферт».

«Сегодня Тольятти находится в числе лидеров по количеству резидентов среди всех ТОР страны. С каждым днем интерес компаний к самому большому моногороду только растет, ведь в Тольятти созданы самые привлекательные условия для развития и ведения бизнеса, - заявляют в городской администрации. - В первую очередь, это предоставление существенных налоговых льгот. Резиденты полностью освобождаются от налога на имущество и землю на 10 лет, налог на прибыль снижается до 2%, а страховые взносы с фонда оплаты труда — с 30 до 7,6%. Все это позволяет уменьшить затраты на запуск нового и расширение действующего производства до 30%».

Отметим, что весь процесс от момента подачи заявок до включения организации в список резидентов занимает 18-20 рабочих дней. К услугам инвесторов в Тольятти предоставляются готовые инфраструктурные площадки: индустриальный парк «АВТОВАЗ», Особая экономическая зона «Тольятти» (не входит в зону ТОР), технопарк «Жигулевская Долина», а также индустриальные парки — «Жигулевская долина 2», «ВЦМ», «Тольяттисинтез» и АО «Куйбышевазот».

Справка

ООО «Сарди Пекеджинг»

В рамках реализации данного проекта планируется открытие производства картонных уголков для защиты сгруппированной продукции от деформации и обеспечения целостности упаковки при транспортировке. Поставка продукции на внутренний рынок и экспорт. Проект будет реализован на арендованных площадях по адресу: ул. Базовая, 22б. Предприятие создаст 44 рабочих места. Общая сумма инвестиций составит – 24 млн рублей.

ООО «БРАЙС»

Цель проекта – организация на территории Тольятти современного, отвечающего всем мировым стандартам производства твердосплавного осевого инструмента для нужд предприятий по всей России, занимающихся металлообработкой. Продукция - стандартные и специальные твердосплавные монолитные фрезы, предназначенные для обработки металлов, чугунов, титановых и никеле-хромовых сплавов, а также не содержащих железа (алюминий и его сплавы, медные сплавы). Производство планируется организовать на арендуемых площадях по адресу: ул. Ломоносова, 57 литер А. В рамках проекта будет создано 23 рабочих места. Общая стоимость проекта 200 млн рублей.

ООО «ЗЕТТА»

В рамках проекта будет разработан электропривод с уникальными конструктивными особенностями, обеспечивающими его превосходство по эксплуатационным характеристикам в сравнении с существующими аналогами. Электропривод может применяться в различных отраслях народного хозяйства, в частности в различных автоматизированных и роботизированных системах. Отдельное внимание заслуживает возможность адаптации и применение разрабатываемого привода в качестве тягового привода транспортных средств различного назначения. Инвестиционный проект будет реализован по адресу: ул. Новозаводская, 10-а. Общая стоимость проекта - 205 млн рублей. Количество рабочих мест – 23 чел.

09:26 17.07.2017



Главные события

Новости Самары

  11:36  Самарцам не нужно оплачивать квитанции за ВКГО и ВДГО в банковских приложениях
  11:05  Расписание электричек в Самарской области изменится на майские праздники
  10:36  На улице Садовой и Черновском проезде в Самаре снесут два аварийных дома
  10:00  Жителей Самары предупредили о возможном подтоплении территорий с 26 апреля
  09:33  Территорию парка Щорса в Самаре убрали 24 апреля в рамках санитарного средника
  09:05  Подпольный игровой клуб с покерным столом обнаружили в Самаре на ул. Куйбышева


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


26 апреля 5:03


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru