Новости Самары
Портал города Самара samru

День города Самары 2017

В 2017 году День города в Самаре состоится в воскресенье 10 сентября, столица губернии отметит свой 431 день рожденья.

Праздничные мероприятия, посвящённые дате, будут проходить во всех районах города уже с 6 сентября, однако кульминация традиционно запланирована на второе воскресенье осеннего месяца.

Программа Дня города в Самаре 2017

Набережная от бассейна ЦСК ВВС до Первомайского спуска (старт работы площадок в 12:00):

- под площадью Славы

На этом участке набережной разместится спортивная площадка, пройдут соревнования среди детских дворовых команд по мини-футболу, турниры по настольному теннису, шашкам, дартсу. Планируются интерактивные программы, посвящённые чемпионату мира по футболу, и другие развлечения для тех, кто не против подвигаться, а также показательные выступления спортсменов (художественная гимнастика, аэробика, спортивный рок-н-ролл). Кроме того, в программе черлидинг и концерт детского музыкального театра «Задумка»

Напомним, здесь же продолжает работу выставка-павильон с объёмными фигурами, посвящённая мундиалю и достопримечательностям Самары - вход свободный для всех.

Регистрация на турнир по настольному футболу, участие в котором могут принять абсолютно все (ограничение только по росту игрока - не менее 130 см) начнется в 12:00. Сам турнир - в 15:00. Победитель получит футбольный мяч с автографами футболистов «Крылья Советов».

На этой же площадке можно будет получить автограф послов чемпионата мира по футболу – известного музыканта Сергея Войтенко, летчика-космонавта Олега Кононенко, теннисистки Анастасии Мыскиной, футболиста Евгения Савина.

- Безымянный спуск (между Полевой и ул. Маяковского)

Место «Молодой сцены» с площадками от форума iВолга, движения WorldSkills Russia и фестиваля «Студенческая весна». Тут же будут расположены игровые площадки для детей со сказочным городком.

В 16:00 здесь начнется большой КВН-марафон с выступлениями лучших команд «Клуба Веселых и Находчивых» из Самарской области, розыгрышем призов и подарков. В качестве ведущих марафона выступят чемпионы высшей лиги КВН из команды «СОК» Леонид Копичай и Александр Волохов.

Также в программе выступления: Стас Комаров и барабанное шоу, группа «Будем знакомы», «Бель Канто», танцевальная школа «Тодес», черлидинг и спортивная гимнастика, рэп-группа «Самара град», музыкальные группы СамГТУ и команда «VLNY». Планируются мастер-класс от школы уличного танца «Бруклин» и танцевальный баттл между командами «Flash» и «Project_X».

В течение дня площадку посетят актеры российского сериала «Молодежка».

На площадке «Самара собирает друзей» все желающие напишут пожелание городу и раскрасят деревянные заготовки, из которых в дальнейшем будет сложено разноцветное фотопанно. Там же будет работать видеобудка «Я люблю тебя, Самара!».

- Полевой спуск

Эта площадка, в районе памятника князю Засекину, станет основным местом праздничного действа. В программе выступления музыкантов, выставка военной техники, масштабное авиашоу и парад кораблей на воде. Начало в 12.00

В 13:00 - торжественная часть с выступлениями первых лиц города и области. Затем - концерт с участием российских артистов Андрея Державина и Сергея Маховикова, самарских коллективов.

В 18:00 - творческие поздравления от других городов Самарской области, выступление баяниста Сергей Войтенко, певицы Юлия Денисова, Аркадия Соловейчика, группы «Автоклуб», группы «Старый третий».

В 21:00 - выступление известной российской группы "Дискотека Авария".

Также в этот день на набережной состоится «Фестиваль науки» - это интерактивные выставки, мастер-классы по робототехнике, авиамодели, научно-популярное шоу «Телепортация», электронный тир, квадрокоптеры. Здесь можно будет увидеть макеты ракеты-носителя и космического аппарата.

Жители города смогут посетить разнообразные творческие мастер-классы, площадки безопасности дорожного движения, площадку по истории футбола с квестом по стилизованному полю, принять участие в деловых играх.

- Чкаловский спуск

Праздник от самарской шоколадной фабрики.

Пришедших ждет большая интерактивная площадка, с конкурсами, мастер-классами, танцами, викторинами, а также фотозонами с GIF-видео и хромакей-эффектами, где с помощью монтажа участники смогут попасть в удивительный шоколадный мир. Активные пользователи социальных сетей получат шоколадные комплементы и возможность выиграть приз в конце праздника, а самые ловкие смогут испытать себя на скорость в игре «Собери свой вкус шоколада».

Парк им. Гагарина

Отчетный концерт детского коллектива «Искорки» на главной сцене. Начало в 15:00.

Площадь им. Кирова

Концертная программа с участием творческих коллективов города, тематическая выставка, игровые программы для детей, Город мастеров и спортивные площадки. Начало праздника в 13:00.

Салют

Праздничный фейерверк, посвящённый Дню города в Самаре 2017, состоится вечером 10 сентября на набережной Волги в районе спуска по ул. Полевой. Начало в 22:00.

Перекрытие дорог

В связи с проведением праздничных мероприятий с 9:00 до 23:00 10 сентября запрещены движение, остановка и стоянка транспортных средств на следующих улицах:

  • по Волжскому проспекту от ул. Ульяновской до ул. Лесной,
  • по ул. Лесной от Волжского проспекта до ул. Осипенко,
  • по ул. Полевой от ул. Молодогвардейской до Волжского проспекта,
  • по Чкаловскому спуску от ул. Молодогвардейской до Волжского проспекта,
  • по ул. Маяковского от ул. Молодогвардейской до Волжского проспекта.

Территория набережной Волги будет огорожена. Вход на набережную будет возможен через пять контрольно-пропускных пунктов с металлодетекторами: по улице Полевой, на пересечении Волжского проспекта с улицей Маяковского, улицей Чкалова, улицей Первомайской, у бассейна ЦСК ВВС.

Транспорт

Автобусы в районе набережной с 9:00 до 23:00 10 сентября будут ходить в объезд:

- № 61, 247, 261 - проследуют по ул. Ново-Садовой, проспекту Ленина, ул. Полевой, ул. Молодогвардейской, ул. Вилоновской, ул. Чапаевской, ул. Красноармейской, ул. Куйбышева и далее - по своим маршрутам (в обоих направлениях);

- № 11 - в прямом направлении проследует от Губернского рынка до ул. Максима Горького (остановка «Улица Некрасовская»), далее - по ул. Вилоновской, ул. Куйбышева, ул. Красноармейской, ул. Чапаевской, ул. Вилоновской, ул. Молодогвардейской, ул. Полевой, пр. Ленина, ул. Осипенко, ул. Ново-Садовой - до станции метро «Алабинская»; в обратном направлении - от станции метро «Алабинская» по ул. Ново-Садовой, пр. Ленина, ул. Полевой, ул. Молодогвардейской, ул. Вилоновской, ул. Чапаевской, ул. Красноармейской, ул. Куйбышева, ул. Вилоновской, ул. Максима Горького - до остановки «Улица Некрасовская» и далее - по своему маршруту до Губернского рынка.

После фейерверка, который состоится на Полевом спуске набережной Волги в 22:00, жителей города будут ждать:

- автобусы № 1, 5д, 22, 23, 24, 34, 37, 41, 47, 50, 66, 67, 92, 206, 207, 297 - на ул. Молодогвардейской от ул. Маяковского до ул. Полевой;

- трамваи № 3, 5, 13, 20, 22 - на ул. Галактионовской:

- троллейбусы № 4, 12, 15, 17, 20 - на ул. Чкалова/ул. Мичурина и ул. Агибалова (Губернский рынок).

Станция метро «Алабинская» в этот вечер будет работать только до 22:00. Остальные станции (на участке «Юнгородок-Российская») работают как обычно, до 00:00, интервал движения поездов сократят до 6,5 минут.

Алкоголь

На территории, прилегающей ко второй очереди набережной, планируется ввести дополнительные ограничения на продажу алкоголя. Речь идет о магазинах в границах улиц:

  • Волжский проспект от Студенческого переулка до ул. Лесной;
  • Студенческий пер. от Волжского проспекта до ул. Молодогвардейской;
  • ул. Молодогвардейская от Студенческого переулка до ул. Полевой
  • ул. Полевая от Волжского проспекта до ул. Молодогвардейской
  • ул. Лесная от ул. Полевой до ул. Осипенко.

Прочитать обзор следующего года - День города в Самаре 2018

13:11 28.08.2017



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 09.09.2017 11:09 ответить
        вечно баранов всяких приглошают
      • Гость 04.09.2017 10:00 ответить
        Когда полный список артистов будет?
      • Гость 28.08.2017 17:46 ответить
        Хоть нормальных артистов из Москвы пригласили бы. Например группу Вирус, Рефлекс, Инфинити, Артик и Асти, или певицу Максим, Натали, Анну Плетневу, Оксану Ковалевскую
          • Гость 01.09.2017 21:59 ответить
            А мы тоже кое-что умеем, в общем-то ;)
              • Гость 07.09.2017 23:10 ответить
                если умели бы, то давно и след простыл бы из города
              • Гость 10.09.2017 07:31 ответить
                Ппц у Вас вкусы... Тогда уж лучше Кадышева какую-нибудь... Тошнить будет так же как и от перечисленного, но более душевно что-ли )))
              • Гость 10.09.2017 17:23 ответить
                артистов из Москвы а я ни одного из перечисленного тут и не знаю кто это такие
          • Гость 09.09.2017 19:49 ответить
            Кто эти люди?! Может лучше "Чайф"?

Главные события

Новости Самары

09:14   
В Самарском зоопарке 16 апреля отметят первый день рождения львенка Алтая
08:52   
Волжский проспект в Самаре перекрыли 16 апреля из-за ремонта водовода
08:40   
Более 193 тысяч жителей Самары приняли участие в месячнике по благоустройству
08:20   
Из Самары в Ширяево, Шелехметь и Гаврилову поляну с 17 апреля пустят теплоходы
08:04   
Ряд территорий в Самаре может подтопить из-за сброса воды на Жигулевской ГЭС
07:46   
В Самарском университете им. Королева планируют провести капремонт общежитий


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


16 апреля 9:27


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru