Новости Самары
Портал города Самара samru

ОЭЗ «Тольятти» вошла в число лучших инвестиционных площадок России

Особая экономическая зона «Тольятти» вошла в число привлекательных инвестиционных площадок России по версии журнала «Эксперт».

Рейтинг инвестиционной привлекательности индустриальных парков и ОЭЗ составлен аналитическим центром федерального медиахолдинга. Самарскую ОЭЗ выделили среди 76 российских проектов, при этом она попала в число 24 площадок, которые издание считает самыми привлекательными для бизнеса.

Если брать в расчёт только результаты особых экономических зон, то ОЭЗ «Тольятти» занимает третье место по числу набранных баллов после площадок в Татарстане («Алабуга») и Московской области («Дубна»).

«Для нас почетно попадание в данный рейтинг, учитывая, что в нем выделили всего 6 из 26 особых экономических зон страны. Кроме того, ОЭЗ «Тольятти» в этой шестерке является самой молодой. Несмотря на это, мы уже составляем достойную конкуренцию более опытным зонам, в чем-то даже опережая некоторые из них», – отметил генеральный директор АО «ОЭЗ ППТ «Тольятти» Алексей Пахоменко.

Отметим, что оценка представленных в рейтинге индустриальных парков и особых экономических зон производилась на основе 29 параметров, в числе которых услуги управляющей компании, местоположение, стоимость ресурсов, предлагаемые льготы, работа с резидентами и характеристики региона локации.

Площадки с близкими результатами объединены в классы, где АА — наиболее привлекательные парки, С — наименее привлекательные. При этом, почти две трети выборки — частные проекты. Особая экономическая зона «Тольятти» отмечена в группе «А», в которую также вошли ОЭЗ «Дубна» и ОЭЗ «Липецк».

09:44 07.07.2017



Главные события

Новости Самары

11:40   
Дорогу Новокуйбышевск - Речников отремонтируют в Самарской области в 2024 году
10:23   
За сутки с начала дождя в Самаре выпала месячная норма осадков
09:50   
Производство замороженных овощей и фруктов запустят в ТОР Самарской области
09:30   
В Самарской области проведут ремонт моста через реку Большой Иргиз в 2025 году
08:40   
Теплоходы «ОМ» запустили из Самары в Подголятино с 28 марта
08:20   
Бесплатные автобусы пустят в Самаре при ремонте трамвайных путей по Ново-Садовой


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


28 марта 18:03


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru