Погода в Самаре и области
Портал города Самара samru

Погода в Самаре в сентябре 2017

По предварительному прогнозу синоптиков, погода в Самаре в сентябре 2017 будет теплой, однако довольно пасмурной.

При этом особых осадков в первый месяц осени метеорологи не ждут.

В самые ближайшие дни, по данным Приволжского УГМС, в городе будет жарко, дождей не ожидается, но вскоре в городе начнутся грозы, хоть и с повышением температуры до +31.

Погода в Самаре 1 сентября 2017

В основном все синоптики сходятся во мнении, что в День знаний в столице региона будет довольно жарко (по разным оценкам, от +25 до +31), пасмурно, но без осадков. И только «Фобос» дает прогноз на грозу и дневную температуру в +17.

Начало сентября

Первая декада месяца будет теплой, по-настоящему комфортной: дневная температура в пределах +22...+26, в некоторые дни - до +29. При этом «Фобос» снова пессимистичен: +11...+16, дожди. Впрочем, в основном метеорологи все же сулят Самаре пасмурную погоду без осадков.

Вторая декада и «бабье лето»

Во второй декаде месяца погода будет прохладнее, в среднем днем - около +15...+16, без осадков. Глава Гидрометцентра России Роман Вильфанд отметил, что после 12 сентября в РФ наступит«бабье лето», с ровной погодой, так что дачники смогут спокойно закончить все свои работы на огороде. В середине второй декады сентября 2017 года могут быть похолодания, с дождями и дневной температурой в пределах +9...+10.

Конец сентября

Практически единогласно синоптики предсказывают повышение температуры («Фобос» - до +18). Возможны дожди, хотя в основном прогнозируется пасмурная погода без осадков.

перейти на прогноз самарской погоды в сентябре 2018

Юлия Жукова

28.08.2017





Погода в Самаре 26 марта побила рекорд 1991 года по количеству выпавших осадков Погода в Самаре 26 марта побила рекорд 1991 года по количеству выпавших осадков
27.03.24 08:26
Абсолютный суточный максимум
Синоптики прогнозируют прохладный март в Самарской области Синоптики прогнозируют прохладный март в Самарской области
04.03.24 08:28
Погода в первом месяце весны


Прогнозы на месяц
 
Погода в Самаре: норма и аномалия Погода в Самаре: норма и аномалия
Из различных частей света периодически приходят к нам вести о землетрясениях, тайфунах, цунами... Но и наш спокойный климат, если присмотреться, способен на многое
 
Климат в Самаре Климат в Самаре
По своему расположению Самара - типично континентальный город. Находится в лесостепной зоне Среднего Поволжья с умеренной влажностью
 

Новости Самары


28 марта 14:48


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru