Погода в Самаре и области
Портал города Самара samru

Погода осенью 2017 в Самаре

Ожидается, что наступающая осень 2017 в Самаре будет теплее, чем в прошлом году.

В целом же, температура и осадки осенью 2017 года в Самаре, вероятно, будут среднестатистическими. По сообщению главы Гидрометцентра РФ Романа Вильфанда, осенние месяцы в центре, на юге и в Поволжье будут сухими, с длительным периодом «бабьего лета». Понижение температуры произойдет постепенно. В середине ноября можно ожидать снег.

Узнайте прогноз погоды на осень 2018 в Самарской области предлагаем в нашем метеообзоре.

В сентябре, по прогнозам, будет довольно тепло, с редкими похолоданиями до +10, связанными с наступлениями арктических фронтов. В основном же погода в Самаре в сентябре 2017 года прогнозируется пасмурной, но с редкими дождями. 1 сентября, по данным метеорологов, будет теплым и ясным, до +22.

От сентября к ноябрю ожидается похолодание с +19 до +3, причем в ноябре будут довольно холодные дни: до -2, со снегом, переходящим в мокрый дождь.

Октябрь будет достаточно теплым, пасмурным, со средним количеством осадков. Температура в первых числах октября, по предварительным прогнозам, составит от +18 и затем плавно будет понижаться до +8. Хотя в середине месяца обещают похолодание, возможно, с обильными осадками.

А вот ноябрь не обрадует - температура днем будет не выше +4, синоптики обещают многочисленные осадки. Вдобавок «Фобос» сулит похолодание до -4 в середине месяца. Ветер, согласно прогнозам Гидрометцентра, в основном будет северным.

Узнать о погоде на ближайшие 14 дней можно в сервисе погода в Самаре - метеоданные на 2 недели, температурные рекорды, вода в Волге.

Юлия Жукова

29.08.2017





Погода в Самаре 26 марта побила рекорд 1991 года по количеству выпавших осадков Погода в Самаре 26 марта побила рекорд 1991 года по количеству выпавших осадков
27.03.24 08:26
Абсолютный суточный максимум
Синоптики прогнозируют прохладный март в Самарской области Синоптики прогнозируют прохладный март в Самарской области
04.03.24 08:28
Погода в первом месяце весны


Прогнозы на месяц
 
Погода в Самаре: норма и аномалия Погода в Самаре: норма и аномалия
Из различных частей света периодически приходят к нам вести о землетрясениях, тайфунах, цунами... Но и наш спокойный климат, если присмотреться, способен на многое
 
Климат в Самаре Климат в Самаре
По своему расположению Самара - типично континентальный город. Находится в лесостепной зоне Среднего Поволжья с умеренной влажностью
 

Новости Самары


29 марта 17:33


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru