Отдых в Самаре
Портал города Самара samru

Речные круизы осени 2013 из Самары

Сентябрь – последний месяц пассажирской навигации.

Однако и в это время можно найти интересные предложения речных круизных компаний для самарцев. Этот сезон особенно привлекателен для тех, кто плохо переносит жару и может путешествовать только осенью. Неторопливое речное плаванье с интересными экскурсиями по сниженным осенним ценам – лучшая возможность для многих отдохнуть.

Что же предлагают самарцам турфирмы?

Компания «Волга-Wolga» заканчивает навигацию двумя обзорными путешествиями через Пермь и круизом до Астрахани.

С 15 по 21 сентября на теплоходе «Павел Бажов» самарцы могут совершить семидневный рейс по маршруту «Самара - Воткинск (с экскурсионным туром в Чайковский) - Пермь - Самара». Стоимость - от 11200 рублей. Автобусная обзорная экскурсия в Воткинск включает посещение музея-усадьбы П.И.Чайковского продолжительностью в 4 часа. Мемориально-архитектурный комплекс музея представляет собой старинную господскую улицу с казёнными домами чиновников Воткинского железоделательного завода и прилегающими к ним хозяйственными постройками.

16 сентября начинается 11-дневный маршрут на теплоходе «Михаил Кутузов» (Самара - Пермь - Екатеринбург, Елабуга - Казань - Самара). Стоимость - от 23600 рублей. В круиз входит и трехдневное автобусное путешествие в Екатеринбург и посещение знаменитой Кунгурской Ледяной пещеры. В Екатеринбурге, с которым связаны последние дни императора Николая II и его семьи, можно будет посетить Ганину Яму - место тайного захоронения царской семьи Романовых.

И последний рейс навигации-2013 отбудет в Астрахань 21 сентября. Восемь дней путешествия на юг на теплоходе «Павел Бажов» стоят от 10900 рублей.

Компания «Инфофлот» предлагает сразу около десятка интересных вариантов отдыха на воде.

16 сентября можно будет отправиться в небольшой отпуск сразу по нескольким маршрутам. 16-26 сентября - 11-дневный круиз на теплоходе «Михаил Кутузов» по маршруту Тольятти - Ульяновск - Сарапул - Пермь (Кунгур - Екатеринбург) – Чайковский – Елабуга - Казань - Тольятти. Стоимость от 22700 рублей.

В тот же день из Самары отплывает «Федор Достоевский» в четырехдневный круиз по маршруту Самара – Казань - Волжский Утес - Самара. Стоимость - от 7600 рублей, в цену включено: проезд, 3-х разовое питание, культурно-развлекательная программа.

Кроме того, 16 сентября теплоход «Семен Буденный» увезет самарских туристов по трехдневному маршруту Самара - Казань - Нижний Новгород. Стоимость - от 3600 рублей.

Два рейса уйдут в плаванье 19 сентября: до 23 на четыре дня «Федор Достоевский» (маршрут Самара - Казань - Чебоксары - Нижний Новгород - Макарьев - Казань - Самара, цена билета - от 14 тысяч рублей). А теплоход «Хирург Разумовский» на два дня отправится в Казань (цена тура - от 6500 рублей)

На юг уплывает 21 сентября на восемь дней «Валерий Чкалов» до Астрахани, стоимость тура - от 12200 рублей

«Хирург Разумовский», вернувшись из Казани, отправится в пятидневный круиз по маршруту Самара - Саратов - Волгоград - Саратов - Самара (от 8700 рублей), затем с 26 по 29 сентября - до Перми через Казань, цена билета от 4600 рублей.

Круизная компания «Водолей Тур С» в завершение сезона предлагает самарцам отправиться 16 сентября до Нижнего Новгорода. Интересно, что в этом круизе предлагается сразу две программы для туристов - одна обычная, с обзорной экскурсией, а другая - паломническая, по святым местам сразу нескольких городов - Казани, Чебоксар, Нижнего Новгорода (экскурсия в Дивеево), Макарьева, Козловска. Стоимость круиза - от 13500 рублей.
И завершит осень путешествие до Казани на теплоходе «Алексей Толстой» 20-22 сентября.

В заключение отметим, что многие туристические компании уже начали реализацию билетов на речные круизы навигации-2014. Сейчас их можно купить со значительной скидкой.

Купить круиз по Волге предлагает сервис речные круизы

Юлия Жукова

09.09.2013




Новости Самары



28 апреля 1:09


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Досуг - как отдохнуть в Самаре. Афиша: кинотеатры, театры, филармония, концерты, выставки, ночные клубы, цирк, телепрограмма. Советы по домоводству: рецепты, дача, сад. Советы кинолога. Конкурс красоты. Фотоальбомы. Хобби и увлечения в Самаре. Бани и рестораны Самары. Все о развлечениях Самары.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru