Отдых в Самаре
Портал города Самара samru

Туры «выходного дня» из Самары в августе 2017

Хит продаж в августе — туры на праздник «Вишневого пирога» и фестиваль «Сызранский помидор».

Кроме того, к услугам жителей региона — большая программа недорогих туров «выходного дня» на теплоходах, автобусах, пешком — для любого возраста, вкуса и кошелька.

В августе 2017 года в Самарской области пройдут три крупных фестиваля. При этом если в Сызрань и Ширяево организованы турмаршруты, то на Мастрюковские озера предпочтительнее добираться самостоятельно.

Фестиваль музыки, творчества и самопознания «Протока 2017» пройдет на Грушинской поляне 4-6 августа. В программе: этническая, электронная, экспериментальная музыка, вегетарианская кухня, медитации, занятия йогой и танцами, различные практики, ярмарка с хэндмэйдом, мастер-классы и многое другое. Тема фестиваля в этом году - «Единение». Стоимость билетов с 29 июля по 6 августа 1900 рублей, их можно купить в Самаре (адреса точек продаж — на сайте фестиваля). Дети до 12 лет включительно посещают фестиваль бесплатно.

В стоимость билета входит предоставление места для жилых палаток, угощение, посещение всех мастер-классов, тренингов, концертов. Это мероприятие проводится с полным запретом на прием алкоголя, запрещенных веществ, а также курения на территории. Доехать можно на машине, электричке (до станции 135 км (им. В.Грушина), маршрутке № 447 от Самары до Тольятти, затем — местным автобусным маршрутом до поселка Прибрежный.

12 августа. Праздник «Вишневого пирога» в Ширяево. Поездка стоит от 1500 рублей. Из Самары до Ширяево и обратно — теплоходная прогулка. В программе - обзорная экскурсия по «Волжской Швейцарии» с посещением штолен, горы Поповой и музейного комплекса села (дом-музей И. Репина, дом-музей А. Ширяевца, дом купца Вдовина). Участие в праздничных мероприятиях, дегустация вишневых пирогов.

19 августа. Фестиваль «Сызранский помидор». Стоимость тура — от 600 рублей. Это 12-часовая поездка на туристическом поезде, в программе — экскурсия по городу (на выбор предлагается несколько маршрутов), участие в праздничном шествии, посещение выставки-ярмарки, конкурсов, концертов и дегустация. Включено в стоимость: проезд в выбранном классе вагона электропоезда, экскурсионное и транспортное обслуживание, входные билеты, услуги профессиональных экскурсоводов, страхование от несчастного случая, участие в карнавале, посещение праздничных площадок.

Теперь — о других, не фестивальных, поездках. Автобусный двухдневный тур с национальным колоритом «Мордва, татары и чуваши - все корни наши!» пройдет 5-6 августа. Стоит он от 3890 рублей. В расписании — посещение музеев и деревень - культурных центров мордвы, чувашей и кряшен (от понятия «крещеные татары», т.е. принявшие православие потомки поволжских татар) в Клявлинском районе, форелевого хозяйства, интерактивная костюмированная программа. В стоимость входит проезд, проживание на базе отдыха, экскурсионная программа по маршруту, питание из блюд национальной кухни, входные билеты в музейные комплексы, мастер-классы, страховка.

Событийный автобусный тур «К годовщине со дня рождения Ильи Ефимовича Репина» 5 августа из Самары стоит от 1500 рублей. В программе: посещение дома-музея художника в Ширяево, штолен, пикник на природе.

27 августа пройдет фестиваль сыра в селе Рождествено, стоимость тура пока определяется.

Речные путешествия. 12 туров «выходного дня» в августе в Самаре предлагают провести на теплоходе. Большая часть из них — поездки по маршруту Самара — Казань — Самара с автобусной экскурсией по столице Татарстана с посещением всех достопримечательностей, стоимость таких туров — от 7500 рублей. 11-13 августа можно отправится в речное путешествие по маршруту Самара — Саратов — Винновка — Самара, цена путевки — от 10500 рублей. 25-28 августа теплоход «А.И.Герцен» совершит рейс Самара – Тетюши – Болгар – Казань – Самара, стоимость путевки — от 9900 рублей.

Еженедельные пешеходные и автобусные туры на Царев и Молодецкий курганы, гору Стрельную, теплоходные прогулки в Винновку стоят от 720 до 1800 рублей.

Кроме того, каждую неделю августа проходят еще несколько автобусных туров «выходного дня»: в «Средневековый Булгар» (от 2400 рублей), Казань (от 3500 рублей), Ульяновск (от 2250 рублей), по маршруту «Новая Бинарадка - с. Ташла» (от 950 рублей) и пр.

Юлия Жукова

28.07.2017




Новости Самары



28 марта 20:49


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Досуг - как отдохнуть в Самаре. Афиша: кинотеатры, театры, филармония, концерты, выставки, ночные клубы, цирк, телепрограмма. Советы по домоводству: рецепты, дача, сад. Советы кинолога. Конкурс красоты. Фотоальбомы. Хобби и увлечения в Самаре. Бани и рестораны Самары. Все о развлечениях Самары.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru