Отдых в Самаре
Портал города Самара samru

Горящие осенние и предновогодние путевки 2013 от туркомпаний Самары

Как и когда лучше всего покупать горящие туры и о самых «горячих» и выгодных предложениях от самарских туроператоров.

«Для начала горящий тур нужно найти. Это можно сделать тремя способами: воспользоваться поисковиком туров на сайте туроператора, либо обратиться к менеджеру, который будет отслеживать для вас интересные предложения, либо подписаться на клиентскую рассылку туристической компании, если у них такая имеется, - советует руководитель департамента по работе с физическими лицами компании «Самараинтур» Алена Абжалимова. - В первом случае, можно самостоятельно выбрать любую страну, вылет, даты, и посмотреть предложения, как правило, цены начинаются с наименьших. Только, кроме горящих туров, там могут быть и спецпредложения. Второй способ все хлопоты перекладывает на плечи вашего менеджера, только нужно держать с ним контакт. Третий вариант предполагает получение информации не только о горящих турах, но и других интересных предложениях и акциях туроператора».

Лучшее время покупки горящего тура - межсезонье. Например, время от ноябрьских праздников до новогодних каникул, объяснила Ирина Волкова, директор компании «Магик-тур». «Декабрьские цены (до Нового года) на туры значительно дешевле, чем даже ноябрьские. В октябре же потенциальные туристы озабочены покупкой туров на время ноябрьских праздников и осенних каникул, поэтому путевки в основном либо проданы или либо продаются остатки по дорогим ценам», - дополнила директор туристической компании «ТК Самара Шкода Тур» Юлия Моисеева. Интересно, что много горящих туров появляется в летний сезон: «Это связано с тем, что к лету выставляют большое количество программ и не все они выкупаются, - рассказывает Абжалимова. - Если говорить о зимнем сезоне, то, как правило, «горит» очень мало направлений, потому что предложений не так много и все они быстро раскупаются, особенно на новогодние праздники. Вообще горящий тур нельзя забронировать заранее, обычно места «горят» за один-два дня до вылета. По сути, вы сидите на чемоданах и ждете чего-то такого сверхвыгодного. И тут многое зависит от удачи, потому что тур может «выстрелить», а может, и нет. Поэтому, если вы или ваш менеджер уверены, что, скорей всего, на выбранное направление будут горящие туры, то нужно просто выжидать, мониторить сайты, общаться с менеджером, и тогда, возможно, повезет. На мой взгляд, горящие туры - это выбор оптимистов, уверенных в своей удаче. А вообще лучше не рисковать, а ориентироваться на акции раннего бронирования или «ловить» спецпредложения».

И еще один совет: «Обязательно нужно обратить внимание на условия тура, - рекомендует Абжалимова. - Горящие направления - это, как правило, программы эконом-варианта, либо минимум входящего в стоимость. Здесь вряд ли подвернется категория «все включено», то есть нужно понимать, что от горящих путевок ожидать чего-то потрясающего не стоит. Конечно, бывают исключения, например, этим летом у нас были очень низкие цены на отели хорошего уровня в Греции и в Хорватии, то есть тут все зависит от везения».

Вообще, как отметили опрошенные эксперты, трудно сказать, отчего начинают «гореть» те или иные страны. Интересное предположение высказала Наталья Нестерова из «Интурист-Самара»: «Новые страны появляются в числе тех, куда путевки начинают «гореть», когда в них изменяются условия въезда или в случае появления новых туроператоров, которые их активно начинают предлагать и продвигать на самарском рынке. Также начинают «гореть» путевки, когда на самарском рынке появляется новый авиаперевозчик. И самолеты в конкретную страну начинают летать гораздо чаще. Например, не один раз в 10 дней рейс, а трижды в неделю».

Прямо сейчас «горят» Чехия, Италия. Особенно много предложений по Чехии. «Подгорают» очень хорошо в этом году чешские курорты, цена путевки сейчас составляет от 609 евро за неделю с вылетом из Самары. Кроме того, в ту же Чехию есть очень хорошие варианты «горящих» путевок в Прагу. Есть предложения на экскурсионный тур (7 дней от 409 евро, вылет из Самары). Проживание – в трехзвездочном отеле в Праге, это хороший выбор, особенно с учетом того, что погода там стоит замечательная. Корпоративные и школьные поездки в Чехию в ноябре на 5 дней обойдутся от 450 евро с человека. Кстати, действует акция только для самарских туристов по Чехии: новая услуга семьям с детьми. При покупке экскурсий на двоих взрослых - один ребенок до 15 лет бесплатно, второй - со скидкой в 50%. Покупателям трех и более экскурсий - скидка 20%. Экскурсии в нашей компании можно приобрести отдельно, без покупки тура», - отмечает Моисеева.

«Очень неплохие предложения есть сейчас по Турции, - отмечает Ирина Волкова. - Там сейчас как раз закрытие сезона. Так, с вылетом из Самары в Турцию путешествие на 10 ночей в трехзвездочном отеле (только завтраки) будет стоить 8 тысяч с человека плюс топливный сбор. Такой же отель плюс «все включено» в Кемере обойдется в 9 тысяч (на 10 дней). Море в Анталии в это время года теплое, прогретое. Еще одно «горящее» направление - Тунис. Путешествие туда также с вылетом из Самары 4 ноября на 10 ночей стоит сейчас 19 тысяч с человека. Проживание в Тунисе - в четырехзвездочном отеле, «все включено».

«Самараинтур» предлагает отправиться в Италию 26 октября с вылетом из Самары на 8 дней, стоимость путевки - от 33 722 рублей за двоих.

Тем, кто хочет отдохнуть дешево в осенние каникулы, не уезжая при этом далеко, «ТК Самара Шкода Тур» предлагает хороший вариант: «Всем, кто не может себе позволить отдохнуть за границей, предлагаем съездить на авторскую экскурсию в Казань. Низкие цены для семей, компаний от 4 человек и пенсионеров. Поездка на автобусе со 2 по 4 ноября на праздники без ночных переездов со своими гидами. Авторские экскурсии: то есть специально подготовленная для нашей компании программа по Казани, которую ведут преподаватели исторического факультета Казанского университета. Отели трех- и четырехзвездочные только в историческом центре города. Стоимость - от 4300 рублей за человека плюс специальные скидки. Комфортабельный автобус – с профессиональным водителем, средняя скорость на дороге от Самары до Казани -75 километров в час. Идем 6 часов по трассе с санитарными остановками. Для школьников и тех, кто хочет организовать корпоративную поездку, предлагаются поездки в Казань по цене от 3 тысяч рублей».

Теперь - о предложениях перед Новым годом. «В это время можно ожидать и путевок, которые «загорелись» из-за возврата, - рассказывает представитель туристической компании «Интурист-Самара» Наталья Нестерова. – По опыту прошлых лет ежегодно «горят» египетские путевки в декабре, также ждем, что будет «гореть» Таиланд, Гоа, Арабские Эмираты»

Отметим, что в Египте сейчас крайне сложная политическая обстановка, поэтому туроператоры советуют очень осторожно подходить к поездке в эту страну: «Да, мы реализуем «горящие» туры в Египет, но выступаем категорически против поездки, если семья отправляется туда с детьми, - рассказывает директор туристической компании «ТК Самара Шкода Тур» Юлия Моисеева. - Однозначно будут «гореть» под Новый год вылеты из Москвы на Чехию и вообще в Европу, потому что предлагаемые сейчас путевки очень дороги даже для столичных цен. Так, средний тур из столицы в Чехию с авиаперелетом и слабым набором (одна экскурсия максимум включена в цену путевки и отель «три звезды», причем достаточно далеко от центра) московские туроператоры предлагают за 700-800 евро».

Резюмируя сказанное, отметим: лучшее время осенью покупать горящие путевки - начало ноября. Чтобы приобрести такой тур, нужно заранее договориться с менеджером какой-либо компании о том, чтобы все выгодные предложения сразу же доводились до вашего сведения. Ну, и немного удачи тоже не помешает!

На портале samru.ru в сервисе горящие туры туристические компании Самары ежедневно публикуют информацию о горящих турах и выгодных предложениях туроператоров.

Юлия Жукова

17.10.2013




Новости Самары



27 апреля 23:03


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Досуг - как отдохнуть в Самаре. Афиша: кинотеатры, театры, филармония, концерты, выставки, ночные клубы, цирк, телепрограмма. Советы по домоводству: рецепты, дача, сад. Советы кинолога. Конкурс красоты. Фотоальбомы. Хобби и увлечения в Самаре. Бани и рестораны Самары. Все о развлечениях Самары.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru