Отдых в Самаре
Портал города Самара samru

Турбазы в Самаре: Рождество 2014

Провести рождественские праздники на турбазе можно за те же деньги, что и в прошлом году, пока выбор мест отдыха достаточно большой, однако нужно поторопиться и зарезервировать путевку заранее.

Традиционно рождественские заезды на базы отдыха в Самарской области – это период с 3 по 8 января. Практически везде предлагаются в качестве зимних развлечений коньки, лыжи, санки-ледянки, футбол на снегу, хоккей, на некоторых базах можно покататься на квадрациклах.

«Рождественские заезды пользуются все большей популярностью, причем из года в год она растет, - рассказали в компании «Магик-тур». - Люди хотят провести время зимних каникул на свежем воздухе, а не дома. Так, мест в «Стрежне» уже нет, в «Усинском» заканчиваются путевки, то есть недорогие базы отдыха уже практически полностью зарезервированы. Речь идет о тех базах отдыха, где стоимость путевок во время рождественского заезда - порядка 1 тысячи рублей с человека с трехразовым питанием. Остались на сегодня на таких базах только номера повышенной комфортности – то есть более дорогие».

Из недорогих баз еще есть места в «Сосенках» (Малая Царевщина) - от 1 тысячи рублей с человека за сутки без питания. Здесь принимают туристов на рождественский заезд со 2 января, можно остановиться на любое количество дней. База отдыха «Алые паруса» (находится в районе Федоровских лугов) также предлагает недорогие путевки - от 4000 рублей за четырехместный щитовой домик в сутки. В домиках есть электроплиты, так что готовить можно и самим. Кстати, здесь предлагают и насыщенную программу пребывания. В «Алых парусах» обычно на зимние праздники приглашают ведущих и артистов.

«Если отправляетесь на рождественские каникулы с детьми - одной семьей, то можно расположиться на базе «Циолковский» в теплом комфортабельном корпусе, где за дополнительную плату можно покататься на лошадях и пройти оздоровительные процедуры», - рассказали в «Интурист-Самара Тур». В «Циолковском» можно пока забронировать места, еще есть путевки от 2 350 рублей в день в 2,3,4 и 6 местных номерах.

Для больших компаний подойдут базы отдыха, которые предлагают для размещения коттеджи и домики. Так, с 3 по 8 января можно приехать в «Зеленый Яр» (Красноярский район), там можно разместиться в коттеджах на 12 человек стоимостью от 18 000 рублей за сутки. В «Авиаторе» на Рождество предлагают арендовать за 14 тысяч рублей в сутки 9- местный домик, в «Тихих Зорях» 10-местный коттедж будет стоить 12 тысяч. «База расположена в сосновом бору на берегу озера, - отметили в «Интурист-Самара Тур». - Есть каминный зал, зона для отдыха с мангалом, баня».

Цена на рождественские путевки на всех турбазах указывается только за проживание. Питаться можно тем, что взяли с собой. Коттеджи, как правило, все комфортабельные, с удобствами, с небольшой кухонной зоной. Также на всех базах предлагают и столовские услуги от 500-600 и выше рублей в сутки за завтрак, обед и ужин. Шашлык можно пожарить самим на мангальной площадке. Кафе работают практически на всех базах, так что можно устроить и небольшой банкет.

Праздничные программы на Рождество не предполагаются, только на некоторых базах будут концертные программы. Например, турбаза «Радуга» предлагает встретить Рождество банкетом и концертной программой, для детей здесь работает аниматор. Заезд стоит от 8800 рублей в сутки. Так банкетную программу предлагают в туристско - оздоровительном комплексе «Звездный», он пройдет в ночь с 6 на 7 января, стоит 1500 рублей с человека. Проживание в комплексе обойдется в 750 рублей в сутки.

Дальние базы отдыха, которые расположены в районе Тольятти или Муранского бора достаточно дороговаты - в районе от 2 000 рублей в сутки за человека. Кроме того, как отметили в «Магик-туре», среди самарцев они не пользуются слишком большой популярностью. Вдобавок их часто резервируют за собой заводские профсоюзы Автограда, так что мест для самарцев почти не остается.

Рубрика турбазы в Самаре познакомит с описание и ценами на базах отдыха Самарской области. Имеется возможность покупки путевок.

Юлия Жукова

24.10.2013




Новости Самары



28 апреля 13:33


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Досуг - как отдохнуть в Самаре. Афиша: кинотеатры, театры, филармония, концерты, выставки, ночные клубы, цирк, телепрограмма. Советы по домоводству: рецепты, дача, сад. Советы кинолога. Конкурс красоты. Фотоальбомы. Хобби и увлечения в Самаре. Бани и рестораны Самары. Все о развлечениях Самары.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru